Театральная компания ЗМ

Новости

19 марта 2006

ТЕАТРЫ думают PRO ТЕАТР

Театры завершают подготовку к участию в выставке «PRO-ТЕАТР-2006», которая пройдет 8 и 9 апреля 2006 года в Москве в Центре им. Вс. Мейерхольда в рамках Специальной программы фестиваля «Золотая Маска».

Это первая подобная выставка в России. И для всех ее участников – это первый и поэтому очень ответственный и волнительный опыт работы над подобным проектом. Уже отобраны материалы для стендов, подготовлена информация для посетителей, собраны видеофрагменты выступлений коллективов. Многие коллективы привлекли к оформлению стендов театральных художников, некоторые театры представят не только информацию о себе, но и короткие выступления, чтобы дать возможность гостям выставки увидеть характер работы театра «живьем».



Всего в выставке примет участие 58 театров и театральных коллективов. Их география – от А до Я: Абакан, Великий Новгород, Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Железногорск, Казань, Каменск-Уральский, Комсомольск-на-Амуре, Кострома, Кстово, Курган, Лобня, Магнитогорск, Мичуринск, Москва, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Пермь, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Старый Оскол, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Челябинск, Якутск.



По окончании выставки ее участники и гости – российские и зарубежные продюсеры и директора фестивалей - будут иметь возможность собраться и обсудить ее итоги, с тем, чтобы проект активно развивался и стал незаменимым инструментом для формирования ежегодных гастрольных планов театров.

Мы приглашаем специалистов – представителей компаний, дирекций фестивалей и независимых продюсеров, занимающихся организацией гастролей посетить эту выставку.

Время работы выставки:
8 и 9 апреля 11:00-15:00

Официальное открытие выставки – 8 апреля в 12:00

Обсуждение итогов работы выставки 9 апреля в 14:00

Адрес: ул. Новослободская, 23 (м. Менделеевская)
в Центре им. Вс. Мейерхольда



Координаторы проекта: Виктория Аксенова aksenova@goldenmask.ru и Максим Кравченко mkravchenko@goldenmask.ru