Театральная компания ЗМ

Пресса

30 октября 2014

В декабре в Петербурге покажут спектакли-лауреаты «Золотой Маски»

Интернет-портал Fontanka.ru

Фестиваль «Золотая маска» в Санкт-Петербурге» пройдет в городе с 8 по 12 декабря 2014 года. В афише фестиваля – четыре спектакля-лауреата Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска», которые будут показаны на четырех разных театральных площадках Петербурга.

8 декабря – «Балеты Иржи Килиана» Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко представят на сцене Мариинского-2.

9 декабря – знаменитая опера Моцарта «Cosi fan tutte» в постановке Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского прозвучит со сцены Михайловского театра, за дирижерский пульт встанет один из самых ярких маэстро современности Теодор Курентзис.

10 и 11 декабря – сцена БДТ будет отдана «Доброму человеку из Сезуана» в режиссуре Юрия Бутусова, выпущенному в Московском театре им. А.С. Пушкина.

11 и 12 декабря – уже побывавший на прошлогоднем "Балтийском доме", но не вместивший всех желающих «Евгений Онегин» Театра им. Евгения Вахтангова в постановке Римаса Туминаса на сей раз опробует сцену Александринского театра.



оригинальный адрес статьи