Театральная компания ЗМ

Пресса

5 ноября 2014

Череповчане увидели спектакль без слов

Интернет-портал 35media.ru


Новый эксперимент провели на Вологодчине организаторы театрального фестиваля «Золотая маска». В праздничные выходные актеры московского театра имени Пушкина говорили с вологодским зрителем на языке жестов, пластики и танца.

Первый спектакль фестиваля «Материнское поле» прошел на сцене череповецкого Камерного театра.В этом году организаторы «Золотой маски» решили начать театральный фестиваль в Череповце без слов — на языке тела. Драма без слов для вологодской публики в новинку.

«Нас лишили слова, но монолог внутренний все равно остается. Мы существуем постоянно во внутреннем диалоге, между собой, глазами. Поэтому не могу сказать, что нас чего-то лишили. Наоборот, когда я зажимаю рот, хочется еще что-то более выражать», — рассказывает актер театра имени Пушкина Сергей Миллер.

Череповецкий театр артистов немного пугал... своими размерами. Ведь в Москве «Материнское поле» идет в зале всего на 60 мест. Однако эксперимент без слов однозначно удался. Овации тому подтверждение.

В течение ноября вологжане увидят еще два спектакля «Золотой Маски» — традиционный осенний подарок от мэрии Череповца и компании «Северсталь». Пятый год подряд театральный фестиваль на Вологодчине проходит с неизменным успехом.



оригинальный адрес статьи