Театральная компания ЗМ

Пресса

16 февраля 2015

«Золотая Маска» выйдет на большой экран

Интернет-портал Teatral-online.ru

Фестиваль «Золотая Маска» и арт-объединение CoolСonnections при поддержке Минкульта РФ и Правительства Москвы запускают программу «Золотая Маска» в кино». Впервые в кинотеатрах России пройдут прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов национальной театральной премии.

В афише проекта пока четыре спектакля – «Мера за меру» Театра Пушкина, «Царская невеста» Михайловского театра, «Вечер балетов Иржи Килиана» Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. О четвертом спектакле вскоре будет объявлено.

В день фестивального показа каждого спектакля через спутник будет идти прямая трансляция в города Центральной России и Уральского региона. А через несколько недель в городах с другими часовыми поясами пройдут показы в записи. В каждом кинотеатре, участвующем в проекте, зрители смогут увидеть спектакль лишь один раз, как и театральные зрители, которые посетят фестиваль «Золотая Маска» в Москве.

Вести трансляции спектаклей будут известные артисты драмы и балета. Перед началом показа они проведут кинозрителей по театральному закулисью, расскажут о театре и постановке, зададут несколько вопросов ее создателям и участникам.



оригинальный адрес статьи