Театральная компания ЗМ

Пресса

15 сентября 2015

В Ульяновске завершается показ спектаклей лауреатов премии «Золотая Маска»

Интернет-портал 1ul.ru

На протяжении предыдущей недели ульяновцы могли наблюдать показ лучших российских спектаклей лауреатов самой престижной театральной премии России.

За это время ульяновские театралы успели насладиться игрой Российского академического молодежного театра, театра «Мастерская Петра Фоменко», театра п/р О. Табакова.

Сами актеры времени зря на гастролях не теряли, кроме встречи с журналистами и игры на сцене они также прогуливались по городу. Так, в День города труппа театра «Мастерская Фоменко» отправилась на экскурсию по Ульяновску. Актеров заинтересовала история Симбирска- Ульяновска.

Кроме этого многие ульяновцы встречали столичных гостей в магазинах, барах и ресторанах города.

После своего выступления на сцене драматического театра актеры знаменитой «Табакерки» оставили записку для ульяновских актрис в знак благодарности.

Сегодня впервые в городе Димитровграде на базе ЦКД «Восход» пройдет показ спектакля в рамках Фестиваля «Золотая маска». «Атомщики» увидят спектакль театра п/р Олега Табакова «Рассказ о счастливой Москве». За день до спектакля на постановку были распроданы все билеты. Ожидается, что мероприятие пройдёт при полном аншлаге.

Также 15 и 16 сентября в Кукольном театре будет показан спектакль «Одиссей» театра Karlsson Haus из Санкт-Петербурга. Именно этой постановкой завершиться театральный фестиваль «Золотая маска» в Ульяновске.

оригинальный адрес статьи