Театральная компания ЗМ

Пресса

3 февраля 2016

В Самаре покажут трансляции спектаклей «Золотой Маски»

Интернет-издание Bigvill.ru

В феврале в Москве стартует двадцать второй фестиваль «Золотая маска», в рамках которого российские театры представят свои лучшие постановки. Одновременно с этим в более чем пятидесяти городах страны спектакли «Золотой маски» будут транслировать на большом экране в режиме онлайн — в это число вошла и Самара.

Трансляции пройдут в кинотеатре «Киновертикаль». Зрителям покажут три спектакля-номинанта, которые претендуют на звание лучших в категориях «Опера», «Балет» и «Драматический спектакль большой формы». Две постановки («Дон Жуан» и «Сон в летнюю ночь») будут транслировать прямо с московской сцены, показ балета «Татьяна» пройдет в записи.

2 февраля на «Яндекс. Афише» появилось расписание показов:

12 февраля, 20-00


Опера Моцарта «Дон Жуан» в постановке Пермского академического театра оперы и балета им П.И. Чайковского


Крупный проект пермского театра под руководством дирижера Теодора Курентзиса о Дон Жуане, который оказывается единственным человеком среди живых манекенов и скованных корсетами и рамками персонажей.

29 марта, 19-00


Балет Ноймайера «Татьяна» в постановке музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко


Полумистическая история о девушке, которую не принимают даже в собственной семье. Героиня находит спасение в бесконечном эскапизме — обладая безграничной фантазией, она погружается в выдуманный мир, который оказывается куда прекраснее реальности.

1 апреля, 20-00


«Сон в летнюю ночь» в постановке «Мастерской Петра Фоменко»



Классический сюжет, который не выглядит скучным: в историю включаешься, как в новый остросюжетный сериал. Любовь, ненависть и никакого занудства — а мы уже заочно влюбились в феерические декорации, среди которых — воздушные полотна и словно живые ветви деревьев.

Пока что продажа билетов на спектакли не стартовала, но, по заверению сотрудников кинотеатра, начнется в ближайшие несколько дней. Следим за новостями и ждем-ждем-ждем!



оригинальный адрес статьи