Театральная компания ЗМ

Пресса

14 февраля 2017

В Москве в метро, на вокзалах и галереях выступят участники «Золотой Маски»

Интернет-издание «РИА Новости»

Одну из популярных программ фестиваля "Золотая маска" в городе" начнет Детский хор Екатеринбургского театра оперы и балета, который вместе с московской компанией "Яркие люди" выступит на станции метро "Курская" во вторник, всего пройдут 12 таких выступлений — в столичном метро, на вокзалах, в магазинах и галереях, сообщили в пресс-службе "Золотой маски".

Традиционный и ставший очень популярным проект "Золотая маска" в городе" — это возможность для тех, кто не попадет на спектакли фестиваля, познакомиться с некоторыми его участниками и номинантами на премию "Золотая маска", отмечается в сообщении.

Столицу будут осваивать Хор Самарского театра оперы и балета, который даст концерт в день защитника Отечества на Ленинградском вокзале, театр "Мастерская" из Санкт-Петербурга, который покажет фрагмент спектакля "Молодая гвардия" на Ярославском вокзале 2 апреля.

В книжном магазине "Библио Глобус" отрывок из спектакля "Корабль дураков" представит театр-студия "Грань" из Новокузнецка. Выступление состоится 15 марта.

В ГУМе 5 апреля артисты Театра-Театра из Перми исполнят отрывок из своего спектакля "На всякого мудреца довольно простоты", а в Доме педагогической книги в Камергерском переулке состоится кукольное представление.

Свои перформансы представит в рамках проекта московская компания "Яркие люди", которая специализируется на уличных представлениях. Они выступят в саду "Эрмитаж", на площади Мясницкие ворота и в Парке искусств "Музеон".

Завершит программу "Золотая маска" в городе" Башкирский театр оперы и балета, который 16 апреля покажет фрагмент оперы "Геракл" в Третьяковской галерее на Крымском валу.

В рамках программы пройдут две уличные выставки. Посетители сада "Эрмитаж" смогут увидеть в фотографиях самые запоминающиеся моменты торжественных церемоний вручения премии "Золотая маска" и ее лауреатов разных лет. На экспозиции, которая разместится с 1 марта на площадях трех московских вокзалов — Белорусского, Казанского и Ленинградского — на фото будут представлены все спектакли-номинанты "Золотой маски" 2017 года.

оригинальный адрес статьи