Театральная компания ЗМ

Пресса

4 сентября 2017

Стало известно, когда в Латвию приедет российская «Золотая Маска»

Интернет-издание «Baltnews»

Театральный фестиваль "Золотая маска" по традиции открывает новый сезон осенней серией региональных и международных проектов; в частности, гастроли лучших спектаклей пройдут в восьми городах России, состоятся традиционные фестивали в Латвии и Эстонии.

Международная программа "Золотой маски-2017" включает показ спектаклей с 3 по 17 октября в Латвии (Рига, Лиепая и Вентспилс) и Эстонии (Таллин, Нарва и Тарту).

В числе спектаклей заявлены "Русский роман" Театра имени Маяковского, "Кафе Идиот" "Балета Москва", "Сон в летнюю ночь" Мастерской Фоменко, "Иванов" Театра Наций, опера "Доктор Гааз" "Геликон-оперы".

В рамках международного фестиваля "ТеАрт" в Минске "Золотая маска" представит "Иванова" с Евгением Мироновым в главной роли и "Макс Блэк, или 62 способа подпереть голову рукой" Электротеатра "Станиславский" в постановке Хайнера Гёббельса.

Российская национальная театральная премия "Золотая Маска" учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, кукольный театр.

Лауреаты премии определяются на одноименном фестивале. Фестиваль спектаклей, выдвинутых на соискание премии "Золотая Маска", — это масштабный форум, который представляет профессиональной общественности и широкому зрителю полную картину российской театральной жизни.

оригинальный адрес статьи