Театральная компания ЗМ

Пресса

2 августа 2018

Спецпроект «Маски»

Татьяна Богомолова | Газета «Волжская коммуна»

В этом году впервые Российский национальный театральный фестиваль «Золотая Маска» реализует в Новокуйбышевске свой региональный проект «Фестиваль «Золотая Маска» в городах России». Помимо спектаклей, в программу войдут мастер-классы и лекции.

Фестиваль «Золотая Маска» в Новокуйбышевске пройдет с 7 по 23 сентября. За это время на сцене Дворца культуры покажутсвои спектаклиТеатр им. Вл. Маяковского (г. Москва), Театр «Около дома Станиславского» (г. Москва) и Минусинский драматический театр.

Кроме того, специальную программуфестиваля составят мастер-классы, лекции и дискуссионные встречи. Уже сейчас известно, что 17, 18, 19 и 20 сентября режиссер цирковой пластики, создатель студии «Школа ловкости» Владимир Малюгин проведет мастер-класс по сценической пластике. Все занятия пройдут на сцене театра-студии «Грань». Владимир Малюгин как актер, постановщик и педагог сотрудничал с рядом российских театров и институтов, в том числе с Институтомгуманитарного образования (Москва) и Российской Академией театрального искусства (РАТИ-ГИТИС, Москва). В 2011 году основал в Москве «Школу ловкости».

Мастер-класс по сценической речи, работу с поэтическим текстом 21, 22 и 23 сентября проведет ведущий педагог Школы-студии МХАТ Наталья Волошина. Наталья Волошина - актриса и каскадер. Снялась в более чем 20 фильмах в качестве каскадера.

В последние дни фестиваля, 22 и 23 сентября, состоится лекция театроведа, театрального критика Кристины Матвиенко «Современный российский театр. Основные направления развития. Самые важные имена и спектакли. Поиски актуальных тем и форм, рождение нового театрального языка»



оригинальный адрес статьи