Театральная компания ЗМ

Пресса

3 сентября 2018

Фестиваль «Золотая маска» отправится в Израиль, Турцию и Прибалтику

Информационный портал «Русский мир»

Новый сезон театрального фестиваля «Золотая маска» стартует многочисленными гастролями. Спектакли российских театров увидят во многих городах нашей страны и за рубежом, сообщает ТАСС. Первые региональные проекты уже состоялись весной — в Саратове, Екатеринбурге, Воронеже. Осенью в этот список войдут ещё десять городов.

Кроме того, большой успех имела программа «Золотая маска в Израиле». Она проводится пятый год подряд. В октябре 2018 года состоятся традиционные фестивали в балтийских республиках — Латвии и Эстонии. Там у фестиваля существуют давние традиции, им больше десяти лет.



В октябре «Золотую маску» ждут в Латвии. Там будут выступать Большой театр, театры Вахтангова и Маяковского, Театр Наций и другие. При этом спектакли запланированы не только в Риге и Таллине, но и в небольших городах: Нарве, Вильянди, Силламяэ, Вентспилсе и Лиепае. Также в Прибалтике пройдут творческие встречи, лекции и мастер-классы.

Традиционно в продаже не остаётся ни одного билета — их раскупают в мгновение ока. Залы всегда полны, и в числе публики не только русскоязычное население, но и всё больше местных жителей.

В этом году география «Золотой маски» расширится. Фестиваль охватит и Турцию. В Стамбуле состоится показ шекспировского «Гамлета» в постановке Театра Наций. В главной роли занят Евгений Миронов.



оригинальный адрес статьи