Театральная компания ЗМ

Гипнос

Театр «Практика» и Мастерская Олега Кудряшова, Москва
Номинации на Премию «Золотая Маска» 2019 г. – «Лучший спектакль в драме, малая форма», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа художника по костюмам», «Лучшая работа художника по свету»
еще одно путешествие

Режиссер: Олег Глушков
Музыка: Василий Миролюбов
Свет: Иван Виноградов, Александр Краснолуцкий
Костюмы: Екатерина Павелко

Артисты: Вера Колесникова, Мария Тухарь, Глеб Меркулов, Иван Борисов, Наталия Сапожникова, Дарья Коныжева, Арсений Сергеев, Евгений Засецкий, Илья Никулин, Игорь Кузнецов, Петр Алексеенко, Кирилл Корнейчук, Елизавета Янковская, Дина Губайдуллина, Владислав Ташбулатов, Муся Тотибадзе, Дмитрий Симонов, Наталья Шурганова, Полина Золотовицкая, Ксения Самодурова

Продолжительность 1 ч. 40 мин.
Возрастная категория 18+
Не уверен, что это в полной мере можно назвать спектаклем, так как в спектакле, в нашем понимании, все так или иначе заучено, отрепетировано. Есть мизансцены, в нужную минуту включается нужная музыка, и актеры в определенный момент говорят определенный текст в определенном самочувствии. Спектакль придуман и сконструирован до прихода зрителя, а зрителю остается лишь «любоваться» им. Это очень приятная и успешная схема существования института театра. Театра XIX века в большей степени. Сегодня хочется подойти к вопросу театрального представления как к сырому материалу, насколько это возможно. В частности, я говорю о музыкальной составляющей представления. В этой работе мы хотели бы сделать музыку такой же живой частью, как и актерское существование.
Олег Глушков
Те, кто видел хотя бы одну работу Глушкова, подтвердят: для того чтобы быть удивительно точным, постановщику не нужны слова. Задействуя артистов мастерской Олега Кудряшова и музыку Василия Миролюбова, он при помощи звуков и движений преобразовывает все вокруг, действительно отправляя зрителей в путешествие.
журнал «GQ»