Театральная компания ЗМ

Мастер-класс по созданию кинетических кукол

Специальная программа Детского Weekend'a 2023
Специальная программа Детского Weekend'a 2023

Ведущие: Елизавета Колесник, Егор Елатомцев


Возрастная категория 6+

Участники мастер-класса узнают, какими бывают кинетические куклы для театральных представлений, и с помощью гостевых мастеров Ателье создадите собственного подвижного персонажа из дерева и ткани – простого и наивного или детально проработанного. После этого участники смогут устроить импровизированный спектакль в игровой зоне Ателье или у себя дома: декорации и реквизит можно сделать здесь же, в Мастерской.

Чтобы попасть на занятие, достаточно регистрации на вход в «ГЭС–2». Просто приходите 18 или 19 марта в любое время с 14:00 до 19:00. Обратите внимание: если в Мастерской не окажется свободных мест, мы попросим вас подождать.

Ведущие:

Елизавета Колесник
Гостевой мастер Ателье в зоне Ткань. Занимается проектированием и пошивом костюмов для театра и кино, работает с текстилем больше 10 лет. В детстве много вышивала, плела и вязала. А как только появилась своя швейная машинка – стала много экспериментировать с тканью. Больше всего Лизу завораживают моменты, когда из эскиза получается реальный осязаемый предмет.

Егор Елатомцев
Гостевой мастер Ателье в зоне Бумага. Когда-то учился на архитектора, но однажды понял, что ему интересны многие другие вещи: живопись, музыка, скульптура, работа с деревом, создание инсталляций и механизмов. Из бумаги умеет делать все: от кружевных снежинок до огромных объектов и архитектурных макетов.