Театральная компания ЗМ

«Золотая Маска в кино» - 2020

Российская Национальная театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска» и Проект TheatreHD при поддержке Министерства культуры РФ и Сбера представляют программу «Золотая Маска» в кино.

В кинотеатрах более 60 городов России от Москвы до Новосибирска, от Котласа и до Сыктывкара пройдут прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов и лауреатов Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска». Спектакли можно увидеть в кинотеатрах проекта TheatreHD, в том числе, в сети «КИНО ОККО». Зрители европейской части России и уральского региона, благодаря совпадению и небольшой разнице часовых поясов, получат возможность смотреть спектакли в прямой трансляции, одновременно со зрителями в зале столичных театров. В регионах, чье время существенно расходится с московским, спектакли покажут в записи.

В 2020 году «Золотая Маска» в кино началась с прямой трансляции вечера одноактных балетов «Ингер / Браун / Прельжокаж» Московского Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.
 

Осенью 2020 года дирекция «Золотой Маски», проект TheatreHD и арт-объединение CoolConnections приняли решение расширить ранее заявленную программу проекта. 25 октября Театр Наций показал одну из самых громких премьер прошедшего театрального сезона – «Иранскую конференцию» по пьесе Ивана Вырыпаева. Вторым спектаклем проекта стала выдающаяся постановка «Добрый человек из Сезуана» Московского театра им. А.С. Пушкина, показ которой состоялся 4 ноября.


22 ноября прошла трансляция спектакля Малого драматического театра – Театра Европы «Гамлет» в постановке Льва Додина. В главной роли - Данила Козловский, обладатель Премии «Золотая Маска» за «Лучшую мужскую роль» 2017 года. И недавняя премьера Театра Наций, уже успевшая получить высокую оценку критиков, экспертов и зрителей - «Сказка про последнего ангела» Андрея Могучего была показана в прямой трансляции 22 декабря.


 
25 октября 2020
Театр Наций, Москва
Театр Наций, Москва
18+
19:00
04 ноября 2020
Театр им. А.С. Пушкина, Москва
Театр им. А.С. Пушкина, Москва
16+
19:00
22 ноября 2020
Малый драматический театр – Театр Европы, Санкт-Петербург
Малый драматический театр – Театр Европы, Санкт-Петербург
18+
19:00
22 декабря 2020
Театр Наций, Москва
Театр Наций, Москва
18+
19:00